Строительный сезон в районе открыт

Несмотря на то, что на дворе весна, строительный сезон уже начался. За счет средств местного бюджета активно ведутся работы на двух объектах — КЦСОН и детский сад № 2.

Как пояснил заместитель главы района А. М. Полеваев, идет выполнение подрядных работ по объекту: "Капитальный ремонт здания МАУ “Комплексный центр социального обслуживания населения Сорокинского района”. На этом объекте будут выполнены работы по ремонту крыши, устройству внутренних перегородок, ремонту полов, стен, потолков, будет проведена облицовка фасада, замена инженерных сетей, устройство входной группы, замена окон.

Ремонтные работы проводятся с целью укрепления стен здания и чтобы сделать его более функциональным, для удобства работающих, проживающих и посещающих комплексный центр. Планируемое окончание работ — конец августа. Стоимость работ по контракту около 20 миллионов рублей. На объекте трудятся жители Сорокинского района, контроль осуществляется специалистами подрядной организации.

В настоящее время также ведутся работы на другом объекте — детский сад № 2. Здесь планируется провести демонтаж-монтаж кровли, ремонт перекрытия, устройство потолков. Работы планируется закончить к концу июня.

На каждом из объектов практически в ежедневном режиме бывают руководители учреждений — О. В. Триппель и Н. А. Брандт, которые также контролируют проведение работ и согласовывают текущие вопросы. Частый гость на объектах и глава района А. Н. Агеев.

В народе говорят: родные стены согревают. Поэтому окончания ремонтных работ с нетерпением ждут работающие в КЦСОН, дети и родители воспитанников детского сада. Им очень хочется быть в своем доме, потому что в этих учреждениях всегда царит теплая и уютная обстановка.

Надежда Гугель