Зарядка со стражем порядка

В рамках акции «Отцовский патруль» спортивную школу «Сибирь» в начале марта посетил старший сержант отдела вневедомственной охраны Спартов Владимир Николаевич. Для ребят, занимающихся в секции дзюдо, полицейский провел «Зарядку со стражем порядка».

Действующий сотрудник силовых структур показал ребятам приемы из спортивной борьбы, в боевом аспекте используемые сотрудниками правоохранительных органов для личной самообороны, а также для задержания преступников.

   

Ребята с большим интересом наблюдали, участвовали и слушали пояснения необычного гостя о том, когда и как можно применять эти приемы. Интересна ребятам стала беседа о системе спортивной подготовке в органах внутренних дел и о том как занятия спортом в детском возрасте помогают взрослым в профессиональной деятельности.

  

Приемы самообороны это не только спортивная дисциплина и профессиональная подготовка, а еще и одно из испытаний ВФСК ГТО включенное в норматив прохождения тестирования. Сорокинские дзюдоисты предложили сотрудникам полиции регулярные встречи и совместные тренировки для обмена опытом.

Николай ЩЕРБАКОВ

Теги