Почта России начала продавать цифровые приставки

15 апреля 2019 года запланирован окончательный переход на цифровой сигнал в Тюменской области.

Жители Сорокинского района могут приобрести во всех отделениях Почты России цифровые приставки для приема телесигнала в высоком разрешении в рамках государственной программы по переходу от аналогового телевещания к цифровому, рассказала начальник производственного участка ОПС Сорокинского района С.А. Карпенко.

- В отделениях почты нашего района осуществляется продажа приставок для приема телесигнала в высоком разрешении, минимальная цена приставки составляет 990 рублей, наличие приставок пополняется, что позволяет не допустить ажиотажа после отключения аналогового вещания. Так за это время в Сорокинском районе уже продана 31 цифровая приставка. Наибольшим спросом пользуются приставки в районном центре. Для льготной категории населения осуществляется возврат средств при предъявлении квитанции. Кроме того, для информирования клиентов о возможной покупке у нас приставки размещаются плакаты и специальные информационные щиты.

Как подключить цифровое телевидение, можно узнать на сайте смотрицифру.рф. На любые вопросы по цифре готовы ответить по бесплатному номеру региональной горячей линии: 8-800-234-35-22. Помочь подключить цифровое телевидение вам помогут и волонтёры Сорокинского района.

Ксения ИГИШЕВА