Нескучные каникулы

Кто – то в весенние каникулы провел свое время за компьютером, телевизором, а кто – то с пользой для здоровья!

И мы с гордостью можем отметить, что ребята начальных классов школ с. Б. Сорокино самые ярые приверженцы здорового образа жизни! Они наше будущее! Главный спортивный девиз, который сопровождает их на протяжении обучения в начальной школе: "В здоровом теле – здоровый дух!". Ну, а помочь вырасти ребенку сильным, крепким, здоровым – одна из ведущих задач, стоящих перед Сорокинской ДЮСШ "Сибирь". Юные спортсмены на протяжении всего периода каникул боролись за звание лучшей спортивной команды в своей возрастной категории, и у них это получилось на славу!

Так, 26 марта второклассники состязались в "Веселых стартах". Где первыми стали "Шустрики" из 2 "а" кл. СОШ №1, "Дружина" из 2 "б" кл. СОШ №1- вторые, "Дружные ребята" СОШ №2 - третьи, ребята из СОШ №3 четвертые.

   

     

27 марта заключительным состязательным этапом в рамках VIII Спартакиады начальных классов "В будущее со спортом!" среди учащихся 4–х классов стали соревнования по флорболу и пионерболу. Ребята мастерски подошли к поставленной перед собой цели – победить! Каждая спортивная дружина отличилась сплоченностью и огромной силой духа. Победу во флорболе одержала команда из 4 "б" кл. СОШ №1 "Дружные", второе место за "Светлячками" из 4 "а" кл. СОШ №1, "Молния" СОШ №2 – третьи, ребята из СОШ №3 "Стрела" - четвертые соответственно. В Пионерболе места распределились чуть иначе. "Светлячки" заслуженно одержали победу, "Дружные" оказались на второй ступеньке пьедестала, "Стрела" закрыли тройку призеров, четвертыми стали "Молния". Подведя итог Спартакиады начальных классов "В будущее со спортом" среди 4-х классов, кубок и все главные почести достались команде из СОШ №1 4 "б" кл. "Дружные", "Светлячкам" из 4 "а" кл. СОШ №1 повезло чуть меньше, они вторые. Команда из СОШ №2 "Молния" - бронзовые призеры и только лишь четвертое место у "Стрелы" из СОШ №3.

       

       

28 марта на старт спортивных сражений вышли самые юные участники Спартакиады – первоклассники. "Самые задорные, самые веселые и, конечно же, самые шумные!" Именно эти слова были направлены в адрес ребят перед награждением. Все, кто находился в стенах спортивного центра, зарядились массой положительных эмоций! Спортивная эстафета "Веселые старты" стала отправной точкой в спортивной жизни ребят, этапы которой были следующие: бег "с мячом", "с коромыслом", "через обруч", "по классикам", "вдвоем"… и др. Малыши с большой ответственностью подходили к каждому испытанию, не теряли надежду на победу если что - то не получалось. Они Молодцы! Итог распределения мест следующий, 1 место - команда "Стрела" из СОШ №2, 2 место – "Экстремалы" 1 "б" кл. СОШ №1, 3 место – "Динамит" 1 "а" кл. СОШ №1, команда из СОШ №3 четвертые.

        

29 марта стал заключительным днем спортивной недели, а так же заключительным этапом соревнований для 3-х классов в рамках VIII Спартакиады начальных классов "В будущее со спортом!". Спортивная игра "Пионербол", в которой предстояло сражаться ребятам, выявила сильнейших и помогла подвести итог Спартакиады. Так, первое место в "игре с мячом" заняла команда "Непоседы" из 3 "а" кл СОШ №1, "Стрела" из СОШ №3 - вторые, "Дружные ребята" из 3 "б" кл. СОШ №1 – третьи, четвертое и пятое место за дружинами из СОШ №2 – "Комета" 3 "б" кл. и "Спортивные ребята" 3 "а" кл соответственно. Кубок – победителя среди учащихся 3-х классов, диплом, призы, заслуженно достались "Непоседам"! Второе почетное место одержала команда "Комета", "Стрела" замкнула тройку сильнейших. "Дружные ребята" на четвертом месте, пятое – у "Спортивных ребят".

           

Каникулы прошли с пользой! Нам остается только порадоваться за наших самых активных и физически подготовленных, и пожелать им новых достижений, кому- то уже в следующем учебном году, а с кем - то мы еще встретимся на полях спортивных сражений!

А.Колмакова