Акция "Портфель первокласснику!"

Традиционно на протяжении многих лет с 15 апреля по 15 августа Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» проводит благотворительную акцию «Портфель первокласснику!». Ее цель – помочь малообеспеченным и многодетным семьям собрать первоклашек в школу.

Подготовка к школе – важное и ответственное дело. Кроме того – это и дорогостоящий процесс: нужна одежда и обувь для школы, ранец или портфель, наполненный необходимыми предметами, такими как ручки, карандаши, пенал, краски и т.д.

     Акция "Портфель первокласснику!" это общественно значимый проект, дающий не только возможность объединения интересов детей и взрослых в реализации права на оказание помощи, но и способствующий самоутверждению через готовность подарить радость незнакомому ребенку, идущему в школу в первый раз.

     Данная акция проводится во всех территориях юга Тюменской области и города Тюмени совместно с органами социальной защиты населения. Приглашаем жителей Сорокинского района принять участие в благотворительной акции и подарить радость ребенку, идущему в школу в первый раз! Семьи, испытывающие трудности в подготовке детей к школе, с радостью примут такой подарок, поэтому участие каждого очень важно.

     Портфели, ранцы, канцтовары и другие вещи принимаются ежедневно с 08-00 до 16-00 часов по адресу: с.Б.Сорокино, ул. Пионерская, д.5, 2 этаж. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 2-10-93, 2-19-76. 

vesiskitim.ru

Источник: https://kcson-sorokino.tmn.socinfo.ru/