Библиотека – "Точка удивления"

Библиотекари районной библиотеки всегда стараются удивить и заинтересовать своих читателей необычными и запоминающимися мероприятиями.

Специально к встрече с маленькими друзьями детских садов №1 и  №2 и их родителями, сотрудники подготовили и показали зрителям театрализованную сказку "Капризка".

     Эта сказка про девочку Машу и ее друзей. Однажды Машенька случайно проглотила вредную Капризку и стала очень непослушной:

Не хочу я руки мыть!

Не хочу я кушать.

Целый день я буду ныть,

Никого не слушать.

      Что же делать? Как же помочь Маше? Ей на помощь пришли ее лучшие друзья – пес Тишка и кот Мурзик. С помощью увлекательных игр и забав, призванных помочь исправить капризное и недоброжелательное поведение Машеньки, герои сказки вместе с детьми все же вылечили капризную девочку, и она снова стала послушной и веселой. Мораль всей сказки такова: если будете стоять с открытыми ртами, плакать и капризничать – то в вас залетит Капризка, и вы сами станете ею.

      Интересная, поучительная сказка понравилась и взрослым, и детям. В течение всего мероприятия ребята очень эмоционально реагировали на всё происходящее: переживали за героев, радовались, смеялись. Все получили массу впечатлений.

Главный библиотекарь, Анжелика Мейер