Увеличилось число ДТП с участием юных велосипедистов

13 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, в них получили ранения 18 человек.

Резко увеличилось число ДТП с участием юных велосипедистов. В Тюмени в субботу на ул.Мельникайте, 2, корпус 5 на парковке автомобиль "Киа" сбил 11-летнего велосипедиста, велосипед отбросило на стоящий автомобиль "Хонда". В результате ДТП велосипедист, по предварительным данным, получил ушиб. Обстоятельства выясняются.

   

Еще один юный велосипедист сбит автомобилем "Киа" на ул.Мельникайте, 103 днем в воскресенье. Предварительно, выезжая из двора, водитель не убедился в безопасности, а у велосипедиста, едущего по тротуару, не сработали тормоза. В этом случае пострадали 10-летний водитель и 9-летний пассажир велосипеда. По предварительным данным, у обоих ребят ушибы.

В поселке Туртас Уватского района столкнулись автомобиль ВАЗ2114 и велосипедист, выезжавший с обочины дороги. Автомобилем управлял 16-летний подросток, не имеющий водительских прав. Травмы получил 10-летний школьник. Обстоятельства ДТП выясняются. Весной случаи управления автотехникой несовершеннолетними водителями участились, по каждому случаю проводится проверка, данные направляются в подразделения по делам несовершеннолетних.

   

4 человека пострадали в ДТП, случавшемся 00 час.40 мин. 14 апреля на ул.Жданова, 40 в Тюмени. Здесь столкнулись ВАЗ21093 и "Ниссан Кашкай". Выезжая со второстепенной дороги, водитель "Лады" не уступил право проезда иномарке, с места ДТП он скрылся, бросив автомобиль. Обстоятельства выясняются, водитель устанавливается. В аварии пострадали четверо пассажиров: два парня и две девушки в возрасте от 21 до 27 лет, у них различные повреждения.

   

 Анжела Борисова,

Госавтоинспекция Тюменской области