Раздача "Георгиевских лент" стартовала в Тюменской области

25 апреля, во всех муниципальных образованиях Тюменской области начались мероприятия в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ее формат предполагает вручение жителям и гостям региона ленты, черно-оранжевая гамма которой означает «дым и пламень».

Этот атрибут является знаком личной доблести солдата на поле боя, символом Победы, напоминающий о героизме участников Великой Отечественной войны. Лента - не награда, а выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя.

По данным регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования, пункты распространения георгиевских ленточек будут работать в муниципалитетах области на территории образовательных учреждений, домов культуры, в парках, скверах, мемориальных зонах, на площадях и стадионах, а также в крупных торгово-развлекательных центрах. Всего в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в области планируется вручить более 130 тысяч лент.

Напомним, организаторы всероссийской акции – Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.