Большой успех мини-футбола

Очередную сенсацию сотворили сорокинские спортсмены на XXII Спартакиаде учащихся Тюменской области выиграв золотые медали соревнований по мини-футболу среди юношей 2003-2004 годов рождения.

Это уже вторая победа юношеских команд из Сорокино на областных соревнованиях в этом месяце. В начале апреля мы стали свидетелями баскетбольной победы, и вот эстафету спортивных достижений поддержали и футболисты.

В этом сезоне все спортсмены заряжены духом патриотизма за отечественный спорт, ведь 2019 год - год 25-летия Сорокинской ДЮСШ "Сибирь", и спортивные достижения  - самый лучший подарок.

Футбольная команда к своей победе пришла через отборочный турнир, обыграв на домашней площадке команды Викуловского района (5-1), Казанского района (3-2), Сладковского района (4-0), а ничейный результат 1-1 с командой Абатского района послужил лишь дополнительной мотивацией и зарядил команду перед финалом.

Восемь сильнейших команд, прошедшие аналогичные отборы, встречались 19-21 апреля в Голышмановском районе. И вновь борьбе за каждый мяч, за каждое очко, за каждую победу. Победа над Вагайским районом на старте (1-0). Только строгая дисциплина помогла выиграть команду Ялуторовского района (2-0). Самым серьезным соперником в группе стали соседи из Ишимского района (1-1).

Уверенно выйдя в плей-офф, сорокинцы встретились в полуфинале с командой Ярковского района, именно эта команда в сентябре стала бронзовым призером Спартакиады по большому футболу. По ходу матча наши парни и выигрывали 2-1 и уступали 2-3, и сравняли на последних минутах, завершив основное время 3-3. В столь драматичной и волнительной игре все решила серия пенальти, в которой хладнокровие вратаря Малахова Александра принесло нам победу 3-2.

Во втором полуфинале команда Ишимского района стала сильнее команды хозяев из Голышманово (2-1), устроив нам повторное испытание на прочность. Как известно хорошо сыграть с одной и той же равной по силам командой на одном турнире очень непросто. Однако врученные на кануне поездки золотые значки ГТО с пожеланиями золотых медалей в честь юбилея мотивировали как никогда.

И вновь выручила безупречная игра ещё одного нашего вратаря Ульченко Михаила. Уверенно действуя на последнем рубеже защиты, он предавал уверенности и линии нападения. В результате яркая победа 3-1 и заветный кубок с медалями в награду осчастливил 14 подростков, а вместе с ними и сотни поклонников, следивших за турниром в онлайн трансляциях.

Дмитрий БЕЛЛЕР