В Тюменской области сотрудники Росгвардии задержали женщину, которая сбила пешеходов и скрылась с места ДТП.

Экипаж Ишимского Межмуниципального отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тюменской области получили информацию из территориального отдела полиции о том, что совершено ДТП по улице Герцена города Ишим, виновник с места происшествия скрылся, есть пострадавшие.

Росгвардейцы незамедлительно выехали по указанному адресу и обнаружили двух девушек, одна из которых была без сознания, вторая с легкими ушибами в тяжёлом эмоциональном состоянии. Дожидаясь скорую, один из них остался с девушками и оказал им доврачебную помощь. А двое других выдвинулись на поиски подозреваемого и опросили свидетелей ДТП, выяснив марку и цвет машины. Начав патрулировать ближайшие районы, они заметили схожий по описанию автомобиль. Догнав, сотрудники перегородили ему дорогу и задержали водителя. Им оказалась 26-летняя девушка по внешнему виду и запаху в алкогольном опьянении, как выяснилось позже, она ранее уже лишалась водительских прав.

Правонарушительница передана сотрудникам полиции, против нее возбужденно уголовное дело. Пострадавшие госпитализированы.