Как не любить мне эту землю

Богат на юбилейные даты Сорокинский район. Именно в этом году он отмечает 95 лет со дня образования. Посвященная столь значимому событию, 1 мая в Готопутовском СДК прошла тематическая программа «Как не любить мне эту землю».

С приветственным словом к жителям села обратился глава Администрации Сорокинского района Агеев А.Н.

Александр Николаевич пожелал всем присутствующим, чтобы все хорошие изменения, которые происходят на территории, приумножались. "Здоровья вам, благополучия и успешного развития района", – пожелал глава землякам.

Наше мероприятие было посвящено чествованию граждан села, награжденных благодарственными письмами за сотрудничество и помощь селу и району. Глава Готопутовского сельского поселения Сафонов Николай Васильевич вручил заслуженным жителям села благодарственные письма и памятные подарки. Это Федянкина Нина Валентиновна, Федотова Людмила Фёдоровна, Ноговицын Алексей Николаевич, Трункина Нина Тихоновна.

Юбилей – это праздник, на котором звучат поздравления и пожелания. И по старой доброй традиции в этот день на сцене выступали творческие коллективы Готопутовского СДК. На протяжении всей программы жителей села радовали своим талантом вокальная группа "Ивушка", дуэт Нины Ивановой и Ирины Тиуновой, танцевальные коллективы "Стиль" и "Радуга" и самые маленькие участники танцевального коллектива "Солнышко". Они исполняли номера художественной самодеятельности о родине, России, природе. В исполнении Виктории Истоминой прозвучало стихотворение "Расцветай, наш район" автора Сорокинского района Валерии Николаевны Редикульцевой.

В этот день жители села не только были благодарными зрителями, но ещё могли стать участниками акции "Пожелание любимому району", а также в фойе Дома культуры была оформлена фотовыставка "В объективе – Сорокинский район". В танцевальном зале была расположена выставка "Страницы истории листая" от Сорокинского центра историко-краеведческой работы, которую представила Нестерова Татьяна Архиповна.

Наш район - удивительный край, в эту землю нельзя не влюбиться, она добра и гостеприимна, прекрасна во все времена года.

Хочется обратиться ко всем жителям села: "Приходите на наши мероприятия, участвуйте в них, живите активно!"