Одиннадцать медалей

ХХV Спартакиада инвалидов Тюменской области в этом году, как и много лет подряд, прошла в городе Тобольске. С 14 по 17 мая спортсмены соревновались в настольном теннисе, бочче, дартсе, лёгкой атлетике, пауэрлифтинге, шахматах, армспорте.

Команда Сорокинского района ежегодно является активным участником Спартакиады. В этот раз свои силы проверяли Елизавета Баженова, Виктор Додонов, Вадим Ермолаев, Дмитрий Конышев, Дмитрий Селин, Максим Чайковский, Ирина Рыбакова.

Погода древнего города в эти дни, как это часто бывает, была переменчива. К преодолению трудностей спортивных дисциплин добавилось преодоление ветра и холода на соревнованиях по лёгкой атлетике. Но спортсмены на то и спортсмены, чтобы, не жалуясь и не ноя, идти к своей победе. В лёгкой атлетике сорокинцев ждал успех: на дистанции 60 метров Дмитрий Селин занял первое место, Елизавета Баженова – 3 место. На стометровке снова не было равных Дмитрию Селину, выполнившему второй юношеский разряд и занявшему 1 место. Прыжки в длину тоже принесли Дмитрию успех – 2 место и третий юношеский разряд. В пауэрлифтинге в весовой категории 65 кг. Виктор Додонов завоевал "золото" и второй спортивный разряд. Вадим Ермолаев в этой же дисциплине завоевал "золото" и второй разряд. Две "бронзы" в соревнованиях по армспорту и в соревнованиях по настольному теннису принёс команде Максим Чайковский. Два наших спортсмена вышли в финал соревнований по дартсу и, приняв участие в "большом раунде", заняли: Вадим Ермолаев – 3 место, Дмитрий Конышев - 4 место. Команда боччистов Ирина Рыбакова-Виктор Додонов тоже вышла в финал, заняв в итоге 4 место.

Команда Сорокинского района показала достойный результат, добавив на этот раз в свою коллекцию ещё девять медалей. И, не смотря на все невзгоды, участники вновь готовы отстаивать честь Сорокинского района на спортивных площадках области. Спасибо вам, спортсмены, за упорство и стремление к победе. Удачи вам и новых медалей!