День защиты детей

Дорогие земляки, юные жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей, одним из самых добрых и светлых праздников!

Дети наполняют жизнь радостью и смыслом, не позволяют нам, взрослым, быть слишком серьезными и забывать о собственных беззаботных годах.

Мы стремимся сделать все возможное, чтобы дать маленьким жителям Тюменской области путевку в жизнь, вырастить их здоровыми, образованными и целеустремленными. Регион активно участвует в реализации всех федеральных проектов. Мы строим новые школы и детские сады, создаем для ребят современные условия для творчества, занятий спортом и исследовательской деятельностью.

Юные тюменцы ездят отдыхать и учиться в "Сириус" и "Артек", получают путевки на летние многопрофильные смены, побеждают в олимпиадах и других конкурсах, создают удивительные изобретения, делают настоящие научные открытия.

Мы гордимся успехами и достижениями наших детей. Благодарю всех, кто передает им свою мудрость и опыт, не жалеет душевной теплоты, чуткости и терпения - родителям, бабушкам, дедушкам, педагогам, социальным работникам, наставникам.

Уверен, что искреннее внимание и любовь, которые вы отдаете ребятам, обязательно вернутся вам радостью от их будущих успехов.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор