БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО

На итоговой линейке в Ворсихинской СОШ инспектором по исполнению административного законодательства старший лейтенантом полиции Пилипчук Ларисой Александровной по поручению начальника государственной инспекции безопасности дорожного движения подполковника полиции Ларионова Виктора Владимировича были вручены грамоты и благодарственные письма участникам ЮИД Ворсихинской школы.

Так же дети, достигшие возраста 14-ти лет, получили удостоверения велосипедистов.

Грамотами наградили: Нестерову Валерию, Дацкевич Валерию, Симакова Михаила, Вейсалова Станислава. Эти ребята принимают активное участие в безопасности дорожного движения, а так же участвуют в областном конкурсе юных инспекторов.

Благодарность вручили Волковой Татьяне Васильевне за активное участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения и за содействие в организации профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Каждый год проводятся мероприятия ЮИД в декабре, затем, в мае - районное "Безопасное колесо". Лучшие команды выезжают на областные соревнования. В этом году внутри школы прошло три вида соревнований как с родителями, так и с учениками, и перед районными соревнованиями проверяли подготовленность ребят.

Участвовало две команды: первая команда – ребята 12 лет, вторая - 10 лет. Мальчишки и девчонки заняли призовые места.

- При подготовке всегда возникают трудности, в одиночку с ними не справиться. Моя супруга всегда приходит мне на помощь. Сотрудники ГИБДД оказывают содействие. Хорошие помощники и старшеклассники. Зимина Вера 5 лет занималась в ЮИД и принимала участие в конкурсе "БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО", теперь помогает участникам, - рассказал Л.М. Волков.

Первый раз в областном конкурсе участвовали Нестерова Валерия и Симаков Михаил, но уже показали хорошие результаты. Дацкевич Валерия заняла первое место в "автогородке", а Вейсалов Стас занял второе место по фигурному вождению. Ребята не останавливаются на достигнутом, они готовятся к предстоящим конкурсам.

Лариса Александровна поблагодарила Леонида Михайловича за то, что он, несмотря на все трудности, не сдается, продолжает готовить ребят к соревнованиям.

- Я не нарушаю правила дорожного движения, потому что чувствую ответственность перед детьми. Своим примером я хочу показать всем ребятам и всем водителям, что нужно соблюдать правила дорожного движения.

После этого был проведена беседа по правилам поведения на дорогах в летний период времени, в ходе которой дети отвечали на вопросы и сами задавали их.

Ксения ИГИШЕВА