В Управлении Росреестра по Тюменской области разъяснили…

Вопрос: Мне в 1991 году предоставили в собственность земельную долю в колхозе, где я работал. Сейчас решил выделить указанную долю

и хотел узнать, где можно ознакомиться с документами, содержащими сведения о площади и составе земель коллективно-долевой собственности?

На вопрос отвечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Алексей Дашкевич.

Информация о площади, местоположении и составе земель коллективно-долевой собственности содержится в проектах перераспределения земель сельскохозяйственного назначения, находящихся на хранении в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее – ГФДЗ).

Предоставление документов и сведений, содержащихся в ГФДЗ, осуществляется Управлением Росреестра по Тюменской области в порядке, установленном Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги "Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства", утвержденным приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376.

Информацию о порядке и сроках получения документов и сведений, содержащихся в ГФДЗ, можно получить по адресу: г. Тюмень, ул. М. Горького, 74, каб. 202, и по телефону (3452) 35-37-12.