Я в гости к Пушкину спешу

Каждый из нас знаком с творчеством А. С. Пушкина! Каждый с рождения слушает или читает стихи и сказки этого замечательного поэта! И можно с уверенностью сказать, что Александр Сергеевич оставил неизгладимый след в жизни России!

11 июня в Александровской сельской библиотеке для ребят прошло замечательное мероприятие под названием "Там, на неведомых дорожкам…"

Целью данного мероприятие библиотекарь Мирошкина Алёна Ивановна ставила перед собой приобщить детей к ценностям художественной литературы, расширять знания о творчестве А.С. Пушкина, развивать артистические способности детей и, немало важное, воспитывать чувство дружбы и товарищества в соревнованиях, чувство коллективизма в работе.

Ребята познакомились с некоторыми фактами из биографии Александра Сергеевича, вспомнили стихи и героев сказок, ответили на вопросы, которые отправила со дна своего моря Золотая рыбка.

Наиболее интересным ребятам показались задания и объявления от Белочки, которые она отправила в "орешках".

И финальным заданием для детей было собрать стихотворение Пушкина, с чем ребята очень быстро справились. Им помогли знания, полученные в школе, так как стихи этого поэта хорошо запоминаются и остаются в памяти каждого человека надолго.

Свое мероприятие Алена Ивановна закончила следующими словами: "Пока будет Россия, в душе каждого из живущих здесь, пушкинская строка отзовется добрым и бесконечным эхом!"

Ребята уходили с замечательным настроением и полными руками книг Пушкина, которые были предоставлены к вниманию детей на выставке, посвященной 220- летию со дня рождения А.С. Пушкина под названием "Лукоморье".

Ксения ИГИШЕВА