Мост починят – надо только подождать

В редакцию "Знамёнки" от имени жителей трёх улиц райцентра (Береговой, Матросова, Советской) и прилегающих к ним переулков обратилась Елена Валерьевна Суздальцева. Она просит содействия в решении наболевшей проблемы неудовлетворительного состояния частично сгнивших деревянных переходов через реку в районе бывшего маслозавода:

"Прошу сотрудников редакции приехать и запечатлеть, в каком жутком состоянии находятся наши переходы. В нескольких местах по краям сгнили и выпали доски, а в центральной части из них вылезли и торчат над поверхностью на 1 – 2 см огромные гвозди. Словами не передать, как страшно там ходить, особенно в дождливую погоду. Ноги разъезжаются – того и гляди соскользнёшь в зияющую дыру! Не утонешь, так покалечишься, а если с этим пронесёт, то всё равно рискуешь, споткнувшись о торчащий гвоздь, упасть в воду. Ну ладно днём, хоть на подмогу можно позвать, и то не факт, что докричишься. А если по рушащимся переходам, которые к тому же никак не освещаются, приходится идти в тёмное время суток? Да ещё и с малыми ребятишками (хотя и за больших детей страшно, и за пожилых людей). Это пострашнее фильма ужасов будет, потому что у нас вся эта жуть – реальна! Неужели, чтобы отремонтировать переходы, нужно дождаться момента, когда грянет гром? Просим вас помочь не допустить несчастного случая на наших переходах!"

Конечно, мы тут же выехали на место. И – да, ужаснулись. Несмотря на то, что было сухо, страх провалиться не покидал всё время, пока фотографировала полусгнившие доски и торчащие гвозди. Насчитала аж 7 неблагополучных мест с дырами. Ниже, на снимках – фотофакты.

   

А пойдёшь по ним – ужаснёшься…

Тут же позвонили заместителю начальника отдела ЖКХ Юрию Радаеву с просьбой прокомментировать ситуацию, и вот что он ответил: "Об этой проблеме нам известно. Для ремонта переходов необходимы средства. В настоящее время составляется сметный расчёт. Ремонтные работы будут проведены сразу, как только будет выделена необходимая для этого сумма".

Что ж, ждём…