Край родной, навек любимый…

Как не любить мне эту землю? Мой друг! Что может быть милей

Бесценного родного края? Там солнце, кажется, светлей.

Там радостней весна златая, прохладней летний ветерок,

Душистее цветы, там холмы зеленее, там сладостней звучит поток,

Там соловей поет звучнее…

Одиннадцатого июня прошла патриотическая акция "Край родной, навек любимый…", посвящённая юбилейным датам Тюменской области и Сорокинского района.

В центре детского творчества собрались команды из лагерей дневного пребывания средних общеобразовательных школ. И эта встреча была совсем не случайна, ведь нашему району в этом году исполняется 95 лет. Ребята приехали с подарками, они привезли поздравительные открытки, которые сами и изготовили. После приветствия команд, прошла презентация открыток с искренними пожеланиями для родного села. После чего все дружно отправились на центральную площадь для прохождения главного испытания, творческой эстафеты.  При выполнении заданий, участники рисовали, решали ребусы, собирали шишки и даже пели и танцевали.

Последним этапом акции стал праздничный флешмоб с флагами Сорокинского района под песню "Сорокинский марш". После чего прошло награждение команд.  Победителями в творческой эстафете стали ребята из Ворсихи, а в номинации "Поздравительная открытка" все команды были награждены грамотами за 1 место.

На такой позитивной ноте закончилась патриотическая акция "Край родной, навек любимый…".  Мы ещё раз поздравляем наш район и желаем ему расти и процветать!

Педагог дополнительного образования Пшеничникова Т.П.