Я берегу энергию

В рамках образовательной смены Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в ВДЦ «Орленок» состоялось награждение победителей первого этапа творческого конкурса видеороликов на тему «Я берегу энергию»

17 июня 2019 года в рамках тематической смены Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче в ВДЦ "Орленок" в городе Туапсе Краснодарского края подвели итоги первого этапа творческого конкурса видеороликов на тему "Я берегу энергию", который проводится государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ и Фондом образовательных проектов "Надежная смена".

Основная цель конкурса - формирование бережного отношения к природным энергоресурсам, использование энергоэффективных технологий в быту, а также популяризация профессий жилищно-коммунальной отрасли и привлечение внимания к ее основным проблемам.

К участию в мероприятии были приглашены школьники в возрасте от 11 до 16 лет, прошедшие конкурсный отбор для участия в профильной смене #ВместеЯрче во Всероссийском детском центре "Орленок".

Победителями конкурса в номинациях "Я берегу энергию", "ЖКХ круглый год", "Экология в ЖКХ" стали Владимир Демьяненко (ролик "Ветер в моих руках"), Иван Триппель (ролик "Соблюдай правила и оставайся в "Плюсе!") и Виктория Малахова (ролик "2040") соответственно.

Представители госкорпарации поздравили финалистов и торжественно вручили памятные подарки и призы от Фонда ЖКХ.

- Я очень рад этой победе! Хочу поблагодарить маму, которая помогала мне в съемках ролика. Таких конкурсов должно быть больше, ведь они учат нас беречь энергию, - поделился впечатлениями один из победителей конкурса Иван Триппель.

Отметим, что для участия в третьей образовательной смене Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче поступило более 200 заявок от юных инженеров. По итогам конкурса было отобрано 8 команд и 40 участников личного зачета.

Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК ФСР ЖКХ