ГИБДД информирует: в регионе увеличилось число ДТП с участием детей

В ГИБДД обеспокоены обострением аварийной обстановки с участием детей с началом жаркой погоды. В последние дни число ДТП с участием детей увеличилось. 17 июля на дорогах региона в ДТП пострадали 6 детей.

В Ишиме на пешеходном переходе на ул.Республики, 56 автомобилем "Фольксваген Поло", за рулем которого находилась 33-летняя женщина со стажем вождения 1 год, сбита 5-летняя девочка. Девочка переходила дорогу вместе с бабушкой и подругой, в результате аварии она госпитализирована с тяжелыми травмами. Обстоятельства ДТП выясняются. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее при проезде пешеходных переходов, С начала года на пешеходных переходах в регионе сбиты 20 детей.

Трое   вчера пострадали в Тюмени в столкновении автомобилей "Киа Оптима" и ВАЗ 21150 на ул.Мебельщиков, 2. По предварительным данным, водитель "Киа", поворачивая налево, не пропустил "Ладу", в которой ехали дети. Ушибы получили две сестры девяти и шести лет, также пострадал 3-летний малыш. Мальчик перевозился в детском кресле, 6-летняя девочка была пристегнута ремнем безопасности, хотя должна была перевозиться с использованием удерживающего устройства. Водитель "Лады" привлечен к административной ответственности за нарушение правил перевозки ребенка.

"Лада" и "Рено Сандеро" столкнулись на ул.Мельникайте, 76 около 14-ти часов дня.  Водитель "Лады" не выдержал безопасную дистанцию, в результате удара травмирована 10-летняя пассажирка "Рено". По предварительным данным у девочки ушиб.

12-летний велосипедист стал участником ДТП на ул.Шишкова в Тюмени, Столкновение автомобиля "Мазда" и велосипеда произошло, когда подросток на велосипеде выезжал с парковки на проезжую часть.  Предварительно, у юного велосипедиста ушиб ноги.