Здоровье

Получили заряд бодрости и хорошего настроения

26 СЕНТЯБРЯ День здоровья "Вежливые люди" собрал 13 команд трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района. Масштабный и увлекательный праздник спорта состоялся на территории …

Далее

В России создали вакцину от полиомиелита с инактивированным, то есть мёртвым, вирусом

Её разрабатывали с 2017 года. Полиомиелит - редкая, но опасная болезнь, которая поражает спинной мозг и может вызвать паралич. Вылечить её невозможно, но есть способ предотвратить - вакцинация. Она …

Далее

Скажи вейпу НЕТ!

💨Думаете, что электронки безопаснее обычных сигарет? Это не так - они также содержат токсичные вещества, которые могут стать причиной развития рака и других заболеваний. ❓Как работают вейпы? Они …

Далее

Рекомендации населению при задымлении населенных пунктов

При повышенной задымленности атмосферного воздуха, вызванной лесными и ландшафтными пожарами, с целью предупреждения отравления людей продуктами горения, обострения сердечно-сосудистых, легочных и …

Далее

Госдума рассмотрит законопроект, запрещающий продажу вейпов и расходников к ним везде, кроме розничных магазинов

Это значит, что электронные сигареты и их составные части нельзя будет купить на ярмарках и выставках, на развоз и разнос, онлайн и через автоматы. Кроме того, законопроектом предлагается: - …

Далее

Своевременное прохождение диспансеризации снижает риск развития болезней системы кровообращения

Она позволяет на ранних этапах выявить такие жизнеугрожающие тяжелые хронические заболевания. В том числе сердечно-сосудистые хронические заболевания. Диспансеризацию можно пройти в выходной …

Далее