Здоровье

В Сорокинском районе открыли новый ФАП

В Нижнепинигино Сорокинского района начал работу новый фельдшерско-акушерский пункт. Здание перевезли из деревни Тушнолобово Абатского района, где оно было не востребовано. Средства на перенос модуля были выделены по распоряжению губернатора Тюменской области.

Далее

Ряженка с гранолой тюменского производителя пришлась по вкусу любителям кисломолочных продуктов

Ряженка с гранолой тюменского производителя молочной продукции «Золотые луга» вышла в продажу год назад, в декабре 2022 года. За это время продукт пришелся по вкусу потребителям, а его качество высоко оценили на конкурсах и ярмарках.

Далее

Все ли жиры вредные и от каких не стоит отказываться?

Существует миф, что чем меньше жиров в продукте, тем он полезнее для фигуры и здоровья. Однако это утверждение недостаточно точно. Жиры не только являются источником энергии, но и необходимы для нормальной работы организма. Растительные и животные жиры, употребляемые в умеренных количествах, являются неотъемлемой частью здорового питания.

Далее

Ряженка с гранолой тюменского производителя вошла число лучших товаров России

В Тюмени состоялись подведение итогов и церемония награждения конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области – 2023» и всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Молочная продукция компании «Золотые луга» вошла в число лауреатов регионального состязания, а ряженка и ряженка с гранолой получили федеральные призы. Почетные награды получили сотрудники предприятия.

Далее

Когда счет идет на часы

В областной больнице № 4 прошла пресс-конференция «Инсульты: от симптомов до реабилитации». На вопросы журналистов ответила врач-невролог, заведующая первичным сосудистым отделением областной больницы № 4 Наталия Холмова.

Далее

Огород может быть не только вкусным и питательным, но и ... лечебным!

Популярностью у жителей, в том числе, пользуются экскурсии по аптекарскому огороду Тюменского медуниверситета. Создан он почти 30 лет назад. Сейчас в нем растут около 50 видов деревьев, кустарников и лиан. Многие из них описаны в Фармакопее (сборнике официальных документов), имеют доказанный лечебный эффект и входят в состав медицинских препаратов.

Далее

Натуральные молочные продукты помогут поддержать иммунитет в зимние морозы

Начало декабря подарило жителям Урала и Сибири суровые морозы. Впереди – долгий зимний сезон, поэтому необходимо поддерживать иммунитет, тонус и работоспособность, в том числе, при помощи правильного рациона и режима питания. В холода рекомендуют отдать предпочтение более калорийным блюдам, а также продуктам с высоким содержанием витамином и микроэлементов. В их числе – натуральная молочная продукция.

Далее