Здоровье

Дни ГТО в Сорокино

В Сорокинском районе продолжается тестирование в рамках Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Далее

Сверхчувствительный анализ на рак доступен бесплатно жителям Тюменской области

Ранняя диагностика, до появления каких-либо симптомов, - основа позитивных перспектив в борьбе с онкологией. Именно поэтому в Тюменской области работает самая широкая скрининговая программа.

Далее

У нас родился тысячный ребенок

8 ноября в стенах Перинатального центра областной больницы №4 родился 1000 ребенок. В этом году это мальчик. По доброй традиции мы не могли пройти мимо этого события. Сегодня поздравили маму с рождением малыша, сообщает пресс-служба ведомства.

Далее

В регионе фиксируют случаи заболевания COVID-19

В Тюменской области за прошедшую 44 неделю (с 30 октября по 05 ноября 2023 г.) в сравнении с предыдущей неделей отмечается незначительное снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 2,8 %. Заболеваемость по совокупному населению не превышает эпидпорога, сообщает Управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

Далее

В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ИНФОГРАФИКИ, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ВСЕРОССИЙСКОМУ ДНЮ ТРЕЗВОСТИ

Областной центр профилактики и реабилитации объявил очередной раунд ежегодного конкурса инфографики, приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. Конкурс традиционно проводится в номинациях: …

Далее

Ах ты, липкий лизун! Роспотребнадзор предупреждает об опасности лизунов

🤡Лизун (или «слайм») - это мягкая, желеобразная масса. Вещество имеет густую структуру, тянется, растекается, принимает любую форму, не прилипает к рукам и может быть разных цветов. …

Далее

Есть вопросы по вакцинации от гриппа? Получить ответы на них вы сможете на всероссийской горячей линии Роспотребнадзора по профилактике гриппа и ОРВИ

Она будет работать с 2 по 13 октября. Что можно узнать: - где сделать прививку от гриппа; - как правильно подготовиться к вакцинации; - можно ли совмещать прививку против гриппа с другими; - …

Далее

Получили заряд бодрости и хорошего настроения

26 СЕНТЯБРЯ День здоровья "Вежливые люди" собрал 13 команд трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений района. Масштабный и увлекательный праздник спорта состоялся на территории …

Далее