Общество

Лучшие школьники примут участие в детской образовательно-туристической программе "Город открытий. Предпринимательство" в Тюмени

В период весенних каникул, с 25 по 27 марта, школьники из Тюмени и ХМАО пройдут инновационный образовательный трек «Предпринимательство», аналогов которого нет ни в одном регионе страны.

Далее

Готовься правильно на площадках ГТО

На дворе весна, а значит, можно постепенно переходить к уличным тренировкам. Под открытым небом на специальных спортивных площадках можно готовиться и к выполнению нормативов комплекса ГТО.

Далее

Мусоросортировочные заводы Тюменской области отправили за год на переработку 1300 фур вторсырья

Тюменский регоператор рассказал, какое вторсырьё пользовалось наибольшей популярностью у переработчиков в 2023 году. Самыми востребованными компонентами из коммунальных отходов жителей Тюменской области у предприятий, использующих в производстве вторичные материалы, стали картон, стекло и светлый ПЭТ (микс прозрачного и голубого.

Далее

Стартует патриотическая кампания "Мы Помним"

В день рождения Александра Павловича Чекалина, юного партизана-разведчика и Героя Советского Союза, состоится пресс-конференция, посвященная открытию ежегодной патриотической кампании «Мы помним», которую проводит «Молодая Гвардия» Тюмени.

Далее

В тюменских отделениях Почты России растёт спрос на страхование от укусов клеща

В почтовых отделениях Тюменской области начался сезон оформления программы добровольного медицинского страхования «Антиклещ». В 2023 году больше всего от последствий укуса клеща застраховались жители Тюмени, а также Ишимского и Тобольского районов. В общей сложности в прошлом году жители Тюменской области приобрели более 3 000 таких страховок.

Далее