В поисках сокровищ

В осиновском спортивном зале 3 июня началась летняя дворовая площадка. Ребята уже соперничали в соревнованиях по пионерболу и дартсу, бегали на различных этапах эстафет «Стартует лето» и «Весёлые старты» играли в футбол, настольные и дворовые игры.

Особенно понравилась юным спортсменам сюжетно-ролевая игра "Остров сокровищ", которая прошла 6 июня. Сценарий мероприятия был предложен Департаментом по спорту Тюменской области, в рамках проекта "Лето пора находок, а не потерь!" Целью данной игры являлась пропаганда здорового образа жизни, самопринятия, осознания своей ценности, навыков эффективного и бесконфликтного общения.

        

Чтобы добраться до сундука с сокровищами, ребятам пришлось показать как физические, так и умственные способности, проявить смекалку и упорство. Капитан Джеки Воробьиха и её помощница Барбаросси поставили перед юными пиратами множество трудных задач. Матросы проползали через пещеру со змеями, переправлялись вплавь (демонстрируя стили плавания), пробирались по болоту, шли по навесному мосту, боролись с бурей, решали коварные ребусы и головоломки.

              

С честью выдержав все испытания, избежав конфликтов и ссор, команда юных мореплавателей из команды "Каррамба", наконец-то, завладела сундуком с сокровищами – сладкими вкусными конфетами. Но по окончании этого трудного и интересного дня, этот приз уже и не был так важен. Настоящим сокровищем стала сплочённость команды и восхитительный вкус победы.

Инструктор-методист ФСО – Лариса Гришаева

Фото Ксении Амелиной, Анастасии Веселовой, Никиты Рудэ