Спорт в День России

Спортсмены Сорокинского района 12 июня присоединились к празднованию Дня России проведя спортивный день для любителей здорового образа жизни.

На баскетбольной площадке спортивного центра "Сибирь" встречались воспитанники Сорокинской ДЮСШ трех поколений. Сильнейшие спортсмены сформировали команды из учащихся заканчивающих школу в этом году, примечательно что за время учебы эти ребята добились бронзовый медалей Спартакиады учащихся Тюменской области. Второй командой стали студенты, окончившие школу три-четыре года назад, в свое время ставшие серебряными призерами областной Спартакиады учащихся. Еще одним участником турнира стали нынешние школьники которым еще два-три года учится в ДЮСШ, и тем неимение эта команда действующий победитель Спартакиады учащихся региона 2019 года. В соперничестве опыта, мастерства и силы победу одержали нынешние выпускники спортивной школы, сделав себе подарок на выпускной.

Так же на площади для участников праздника были организованы аттракционы и тематические площадки. Каждый желающий мог попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО в таких видах испытаний как наклон вперёд из положения стоя на тумбе, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг., прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Была проведена акция "ГТО шагает по России", работал пункт как зарегистрироваться на сайте ГТО.

Николай ТРЕСКИН