Президент призвал россиян не тратить напрасно деньги на продукты

Коронавирус сводит с ума жителей нашей страны. В панике люди опустошают полки магазинов. Гречка, макароны, сахар, консервы и средства гигиены раскупаются в первую очередь.

7 марта президент посетил информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Где премьер-министр Михаил Мишустин заявил о стабильной ситуации с поставками продуктов.

Президент ознакомился с системой мониторинга наличия продуктов и цен в магазинах в регионах страны.

После чего Владимир Путин призвал граждан остановиться и прекратить закупать продукты впрок. Нет нужды тратить деньги на продукты, которые вскоре испортятся.

По сообщению Минздрава России, с начала открытия медицинского комплекса в Коммунарке в Москве выписано 106 человек. 40 пациентов были выписаны17 марта. Их здоровью ничто не угрожает - Covid-19 не подтвердился. Сейчас в учреждении под наблюдением остается 408 пациентов. Под особым контролем врачей 37 человек с подтвержденным диагнозом коронавирус.

На данный момент нет ни одного пациента с тяжелой формой заболевания.

Выписка пациентов из стационара производится при наличии двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, отсутствия клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из неблагополучной страны или контакта с больным.