В Ишиме полицейские задержали подозреваемую в грабеже

В дежурную часть ишимской полиции обратилась местная жительница 1997 года рождения. Женщина рассказала, что знакомая открыто похитила у неё золотые изделия.

Полицейские задержали подозреваемую – 31-летнюю жительницу Ишима. Она свою вину признала и пояснила, что в тот день с потерпевшей вместе они распивали спиртные напитки. В ходе застолья злоумышленнице показалось, что общий знакомый оказывает потерпевшей знаки внимания. Приревновав, женщина напала на заявительницу, после чего потребовала отдать ей золотые украшения, а так же сотовый телефон. Забрав имущество, она отправилась в ломбард, где сдала золотые изделия, а после в пункт ремонта техники, куда сдала и мобильное устройство. Сумма ущерба составила 56 тысяч рублей. Вырученные денежные средства злоумышленница потратила по своему усмотрению.

Дознавателем МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабёж". Максимальное наказание – лишение  свободы на срок до 4-х лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.