В Сорокино возбуждено уголовное дело в отношении ишимца, подозреваемого в краже

В дежурную часть ОП 5 Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" (дислокация с. Б. Сорокино) обратилась местная жительница, которая сообщила, что заметила потерю своей банковской карты после того, как ей стали приходить уведомления о списании с неё денежных средств.

 Женщина незамедлительно позвонила в банк и заблокировала счет. Полицейские установили и задержали подозреваемого - 38-летнего ишимца. Мужчина свою вину признал и пояснил, что в тот день, расплачиваясь за покупки в одном из местных магазинов заметил, что предыдущая покупательница забыла забрать свою банковскую карту. Он решил потратить имеющиеся на чужой карте деньги на личные нужды. Забрав карту, мужчина отправился в различные магазины, успев потратить на свои покупки более 4,5 тысяч рублей.
Следователем сорокинской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание - лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.