Задержан подозреваемый в краже инструмента со строящегося объекта

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от местного жителя 1963 года рождения, у которого из строящегося помещения пропал электроинструмент.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 42-летнего ишимца. Мужчина свою признал и пояснил, что ранее подрабатывал на объекте у потерпевшего. Зная, что там имеется различная техника, злоумышленник пришёл на территорию в выходной день, якобы для беседы со сторожем. В процессе разговора сторож отлучился, оставив подозреваемого без присмотра, чем он и воспользовался. Мужчина сложил углошлифовальную машину, находящуюся на полу в комнате сторожа, в свой рюкзак, после чего скрылся с места происшествия. Затем ишимец направился в комиссионный магазин, куда сдал инструмент. Полученные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Дознавателем в отношении ишимца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет. В настоящее время мужчина арестован за ранее совершенное преступление.