В Тюменском районе полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

В ночное время нарядом ГИБДД на 40 километре автодороги Тюмень – Омск для проверки документов остановлен автомобиль «Форд Фокус». Во время беседы с сотрудниками полиции мужчина заметно нервничал и сбивчиво отвечал на вопросы. Инспекторы приняли решение досмотреть автомобиль.

 

В присутствии понятых из салона "Форда" изъят рюкзак, в котором находился полиэтиленовый пакет с полимерным свертком внутри. В свертке находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Экспертизой установлено, что задержанный перевозил почти 2 килограмма "N-метилэфедрона".

[IMG_1][IMG_2]

Оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков неработающий житель Пермского края 1984 года рождения пояснил, что выполнял перевозку запрещенного вещества из Перми. Саму посылку он должен был разделить на две части и доставить в Омск и в Абакан. По его словам это была его вторая поездка.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.