Учитывайте погодные условия!

Госавтоинспекция города Ишима напоминает водителям в сложных погодных условиям о необходимости снижать скорость, учитывая увеличивающийся при скользкой проезжей части тормозной путь и плохую видимость из-за обильных осадков. Нужно Соблюдение ПДД и правил безопасного вождения сокращает риск возникновения аварий.

В летний  период увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Этому способствуют погодно-климатические условия. Дождливая погода и туманы приводят к снижению коэффициента сцепления шин с дорожным полотном. В связи с этим любой резкий маневр, даже самый незначительный, может привести к ДТП. Как известно, в сумерках и темноте значительно ухудшается видимость, поэтому можно ошибиться в определении расстояния до движущегося автомобиля или не заметить недвижимый предмет.

Соблюдение ПДД и правил безопасного вождения сокращает риск возникновения аварий. Напомним Правила безопасного управления автомобилем в летний период:

·        правильно настройте осветительные приборы и зеркала в транспортном средстве;

·        не превышайте безопасную скорость;

·        соблюдайте дистанцию и интервал между автомобилями;

·        не пользуйтесь средствами мобильной связи (при необходимости подключите гарнитуру);

·        используйте ремни безопасности и детские автокресла;

·        во время путешествий на большие расстояния обязательно делайте перерывы, будет целесообразно размяться и несколько минут подышать свежим воздухом;

·        если вас клонит в сон, остановите автомобиль и отдохните!

 

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!