В Ишиме раскрыта кража электроинструмента

В дежурную часть полиции Ишимского района обратился житель села Стрехнино. Мужчина рассказал, что у него из гаража пропал бензиновый триммер. Сумма ущерба составила более трех с половиной тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 36-летнего жителя Тюменского района. Он признался в содеянном и сообщил, что с потерпевшим ранее не был знаком. В тот день мужчина шёл в магазин мимо гаражного кооператива и заметил незапертое гаражное помещение. Заглянув внутрь злоумышленник обнаружил бензиновый триммер. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый взял бензоинструмент и скрылся с места происшествия. Позже он продал его случайному на улице за две с половиной тысячи рублей. В настоящее время триммер изъят полицейскими и вскоре будет возвращен законному владельцу.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.