Задержан подозреваемый в краже зерна

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился представитель сельхозпредприятия, расположенного в деревне Макарова. С зерносклада организации пропало 19 мешков пшеницы.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 51-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что проживает неподалёку и знает, что на складе хранится большое количество зерна. Он попросил родственника помочь вывезти зерно со склада, заявив, что договорился с владельцем. Попав в помещение через незапертую дверь, селяне ведром нагребли пшеницу в 19 мешков, погрузили в автомобиль и выгрузили в ограде подозреваемого. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. Похищенное задержанный планировал использовать в личном хозяйстве. В настоящее время зерно возвращено законному владельцу.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении