Ишимские полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

В дежурную часть полиции Ишима поступило сообщение от местной жительницы. Пенсионерка рассказала, что у неё пропала крупная сумма денег.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 21-летнего ишимца. Молодой человек свою вину признал и в содеянном раскаялся. Он пояснил, что является родственником потерпевшей и часто бывает у неё в гостях, поэтому знает, где она хранит кошелёк с деньгами. Находясь в квартире потерпевшей, злоумышленник незаметно достал кошелёк, вытащил из него 25 тысяч рублей, спрятал их в карман брюк, а спустя некоторое время скрылся с места происшествия. Десять тысяч он потратил на личные нужды, остальные деньги полицейские изъяли. В ближайшее время деньги будут возвращены потерпевшей.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальная санкция статьи – лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящее время ишимцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.