Самозанятая из Бердюжья снабжает односельчан чистой водой

Бизнес на селе многодетная мать Филиппова Ольга открыла при поддержке службы занятости.

 

Ольга Сергеевна – многодетная мать. Работала терапевтом в районной больнице. Напряженная и ответственная работа отнимала силы и время, которые, по словам Ольги, "хотелось посвятить троим детям". Поэтому женщина приняла решение уволиться с работы и открыть свое дело.

В феврале 2022 года Ольга обратилась в Бердюжский центр занятости и заявила о желании развиваться как самозанятая. Сферу деятельности сельская предпринимательница выбрала неожиданную: женщина решила установить аппарат по очистке воды.

На заседании по защите бизнес-проектов рабочая группа администрации Бердюжского района поддержала идею и решила выделить Ольге Сергеевне финансовую помощи. В Тюменской области размер ее составляет 192 000 рублей.

На эту сумму начинающая самозанятая приобрела аппарат по продаже воды и годовой запас фильтров.

"Я очень рада, что решилась стать самозанятой.  У меня появилось много времени на семью, имеется стабильный доход и постоянная работа. Есть возможность снабжать население чистой водой. Быть полезной для общества", - поделилась самозанятая из Бердюжья.

Начальник отделения службы занятости по Бердюжскому району, Александра Михайловна Придчина, оценила проект односельчанки: "Ольга Сергеевна выбрала вид деятельности, который востребован на территории (нашего) сельского поселения. А программа по содействию занятости – для многих людей хорошая возможность найти работу на селе, обрести свое место в жизни".

Финансовую и консультативную помощь желающим начать свое дело окажут в Кадровом центре "Работа России". Обратиться можно в любое отделение Тюменской области по адресам: https://czn.admtyumen.ru/czn/index