В Тюмени оперативники УНК задержали подозревамого в распространении гашиша

В Тюмени в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского главка задержали местного жителя 1994 года рождения. В присутствии понятых в личных вещах ранее судимого молодого человека обнаружен и изъят полимерный сверток с веществом. Пакет направлен на экспертизу, которая показала, что содержимым являет растительный наркотик "гашиш" массой около 100 граммов.

Молодой человек пояснил оперативным сотрудникам, что на протяжении трех месяцев занимался распространением наркотических средств. Тюменец приобретал наркотик посредством сети Интернет крупной партией, затем дома фасовал на разовые дозы и раскладывал в оборудованные им тайники на территории областного центра.

В отношении подозреваемого следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере".  Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.