Операция "Трасса"

 

 

С 16 по 19 сентября 2022 годана территории отдела ГИБДД МО МВД России "Ишимский" прошло профилактическое мероприятие "Трасса".

Особое значение вызывает количество дорожно-транспортных происшествий, а также тяжесть их последствий на автодорогах федерального и территориального значения. 

Сотрудники Госавтоинспекции  обращали внимание на выявление грубых нарушений ПДД, основными причинами совершения ДТП, совершенных водителями на автодорогах федерального и территориального значения, выявление нарушений скоростного режима и предотвращение нарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенной для встречного движения; предотвращение участия в дорожном движении водителей, находящихся в состоянии опьянения (в том числе наркотического) а также водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, предотвращение и выявление нарушений правил перевозки крупногабаритных грузов. Также уделили внимание на соблюдение правил перевозки детей, в том числе организованных групп детей.

Всего было задействовано 22 сотрудника ДПС выявлено: 37 нарушений ПДД, 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения, 3 нарушения правил перевозки детей, 6 водителей выехали на полосу встречного движения, 2 большегруза нарушили режим труда и отдыха. В местах производства дорожных работ где установлены временные светофорные объекты 3 водителя проехали на запрещающий сигнал, 2 автолюбителя не предоставили преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть на федеральной автодороге, 1 автомобиль был тонирован, а также ряд других нарушений ПДД.

 

 

ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"