20 ноября в спортивном центре "Сибирь" состоялся муниципальный этап областных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья!"

 В прошёл он в  возрастной категории детей 7-8 лет и  приурочен был "Дню Матери".

Вступительной и, пожалуй, самой трогательной частью спортивного праздника стал момент поздравления любимых, красивых, добрых, нежных, ласковых мам! В этот день было сказано много теплых слов в их адрес, а самые дорогие сердцу им люди с радостью поделились искренними пожеланиями и объятиями!..

9 семейных команд вышли на старт боевого сражения за звание самой спортивной семьи Сорокинского района. На протяжении всех этапов эстафеты в зале были слышны слова поддержки и аплодисменты со стороны болельщиков, а так же самих семей участниц! И, даже совсем неважно, кто стал победителем. Главное – что все почувствовали атмосферу праздника. Атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания! Программа спортивной эстафеты была насыщенной и разнообразной: "Неразлучные", "Бросай-лови", "Поменяй местами", "Веселый хоккей", "Тернистый путь", "Беги-прыгай-катись", каждая семейная команда стремилась показать огромную волю к победе!

             

Итоговым завершением спортивного праздника стал момент награждения, где можно было увидеть искренние и яркие эмоции, слова благодарности в адрес организаторов мероприятия, слезы победы и горечь поражения. А турнирная таблица выглядела следующим образом: 1 место одержала команда "Спортсмены" (семья Красовских), 2 место за командой "Спартаки" (семья Спартовых), замкнула тройку призеров команда "Олимпийцы" (семья Развиловых). Совсем немного не хватило баллов команде "Дружные" (семья Коротковых), чтобы стоять в числе первой тройки - 4 место соответственно. 5 место у команды "Веселые зайчики" (семья Степановых), 6 место за командой "Иван Царевич" (семья Никитиных), Команда "Ракета" (семья Селиверстовых) оказалась на седьмой строчке в турнирной таблице, 8 место у команды "Успех (семья Яцышиных), команда "Победа" (семья Канавцевых) представляла Готопутовское с/п замкнули турнирную таблицу. Не смотря на распределение мест все участники, получили поощрительные призы, а так же позитивный заряд бодрости на ближайшее время.

Хотелось бы поблагодарить всех семей участвующих в спортивном празднике за активную жизненную позицию, для которых девиз "Быть сильным, здоровым, умелым и смелым считаем главным семейным делом!" является приоритетной составляющей в семейной жизни, а так же от всей души пожелать счастья, здоровья и дальнейших успехов во всем и везде!