В Ишиме сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже телефона

 

В дежурную часть полиции Ишима с сообщением обратилась 37-летняя женщина. Заявительница рассказала полицейским, что бывший супруг с применением насилия открыто похитил её сотовый телефон.

Участковый уполномоченный задержал подозреваемого. Им оказался 55-летний житель Тюмени. Мужчина пояснил, что в дом к бывшей жене он приехал, чтобы увидеться с детьми. Между бывшими супругами вспыхнул конфликт на почве семейных взаимоотношений. Женщина решила зафиксировать диалог на видеокамеру мобильного телефона. Разозлившись, злоумышленник забрал дорогостоящий гаджет и отказался возвращать его. Сумма ущерба составила около 85 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.