Надо отдать им должное

Жилищно-коммунальное хозяйство  является одной из базовых отраслей российской экономики, обеспечивающей население, бюджетные организации, учреждения, предприятия и  в целом промышленность важнейшими  жилищно-коммунальными услугами.

Жизнь нашего села невозможно представить без надежно функционирующего предприятия ООО "Сорокинские коммунальные  системы".  Это значимый и ответственный труд большого количества людей, которые каждый день делают жизнь населения района   более комфортной и уютной. От качества их  обслуживания зависит наше настроение.

Коллектив "СКС" (более 80 человек), руководит которым П. М. Кузьмин, по праву можно назвать профессионалами. Спектр  их деятельности – от  устранения мелких бытовых неисправностей до ликвидации масштабных аварий. Это и слесари, и монтажники, и операторы котельных, и водители... Специалисты  ООО "СКС" в полной мере  осознают, какую важную миссию выполняют, они нацелены на позитивную и плановую работу, направленную на благо сорокинцев.

 – В условиях нестабильной экономической ситуации 2015 год и отопительный период 2015 - 2016 гг.  преодолели с неплохими результатами,  – рассказывает директор ООО "СКС" Пётр Михайлович Кузьмин,  – единственная, так называемая "ложка дёгтя" в стабильном развитии предприятия  – это долг населения за оказанные услуги. На сегодняшний день он составляет более 400 000 рублей.  

Директор  ООО "СКС" с гордостью сообщил, что сегодня   на  предприятии   рука об руку трудятся опытные, грамотные специалисты и молодые, недавно влившиеся в коллектив, сотрудники. В преддверии праздника он отметил   целеустремлённого, ответственного специалиста,  электромонтёра электрооборудования Евгения Вдовина.  Полгода  назад в коллектив влилась опытный специалист  Ольга Стрельцова, бухгалтер по начислению заработной платы.  За короткий отрезок времени она показала себя как профессиональный работник. Много лет на предприятии работает водителем Владимир Маткин, человек  исполнительный и ответственный.  Несколько лет слесарем аварийно-восстановительных работ  трудится Александр Пирогов, специалист, на которого можно положиться в любой момент.  Уже год  в ООО "СКС"  обязанности контролёра по оплате коммунальных услуг  исполняет Оксана Полеваева. В сферу её деятельности  входит проверка счётчиков водоснабжения в летний период. Этого специалиста жители села будут часто видеть в своих домах.

Каждый работник заслуживает добрых слов, я предложила Петру Михайловичу  сказать их всему коллективу:

– Понимаю, насколько сложен этот труд: всё время быть в работе, зачастую без выходных. Ведь когда большинство селян отдыхают, наши сотрудники обеспечивают безопасность, тепло и комфорт в их домах. Не могу сказать, что их работа всегда оценивается по достоинству, ведь обращаются в жилищно-коммунальные службы в основном не с радостью, а с проблемами. Я поздравляю всех работников ООО "СКС", а также ветеранов и пенсионеров нашего предприятия  с профессиональным праздником! Желаю всем работникам, чтобы их труд ценили, уважали, отдавая им должное. Успехов, тепла и добра в семьях!

Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в наших жилищах всегда была вода, тепло, чтобы радовали глаз места общего пользования, домовые и придомовые территории, которые находятся в ведомстве ООО "СКС". Мы от всей души присоединяемся к поздравлениям и желаем предприятию дальнейшего процветания!