Безопасность

Мошенники вновь обманули доверчивых граждан

🔷За минувшую неделю от рук телефонных и интернет-мошенников пострадало 117 жителей региона. 🔷Общая сумма похищенных денежных средств превысила 16 млн рублей. 🔷Наибольшая сумма похищенных …

Далее

Схемы кибермошенников с использованием голосовых дипфейков: как тюменцам не попасться на обман

Отмечается рост активности кибермошенников, которые используют новые технологии, чтобы добраться до личных и конфиденциальных рабочих данных пользователей. В последнее время кибермошенники активно используют технологии искусственного интеллекта в создании новых схем с целью обмана пользователей.

Далее

Внимание всем: будьте бдительны!

В связи с предстоящими выборами Президента Российской Федерации, напоминаем о бдительности в общественных местах, во время массовых мероприятий, поездок в транспорте.

Далее

Готовимся к пожароопасному периоду

Весна, лето – это период наиболее многочисленных пожаров. Особую тревогу вызывают лесные и ландшафтные пожары. В подавляющем большинстве случаев лес горит по вине человека. О том, что такое пожароопасный период и какие правила и ответственность существуют рассказывает Егор Цикунов, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сорокинскому муниципальному району Главного управления МЧС России по Тюменской области, лейтенант внутренней службы. Ландшафтные пожары могут вызвать возгорания зданий в населенных пунктах, деревянных мостов, линий электропередачи и связи на деревянных столбах, а также поражение людей и сельскохозяйственных угодий, животных.

Далее

Как вести себя при пожаре в общественном месте

Тема безопасности населения остаётся актуальной на сегодняшний день. О том, как не стать жертвой пожара в общественно месте рассказывает Егор Цикунов, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сорокинскому муниципальному району Главного управления МЧС России по Тюменской области, лейтенант внутренней службы.

Далее

Как не стать жертвой мошенников в век информационных технологий

Оплачивая товары или услуги с помощью электронных средств платежа помните важные правила: не используйте подозрительные Интернет-сайты, подключите Интернет-банк и СМС-оповещение, не сообщайте данные своей карты другим людям, в том числе банковским служащим, работникам интернет-магазинов.

Далее

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов

Госавтоинспекция предупреждает водителей и пешеходов об осложнении обстановки на дорогах в связи с ухудшением погодных условий, выпадением осадков в виде снега, возможно ограничение видимости на дороге.

Далее