25 лет под надёжным крылом!

День социального работника в России отмечается 8 июня. Началом формирования Российской модели социальной работы стал 1991 год. ОН примечателен переходом от социального обеспечения к защите граждан.

За последние десятилетия немало изменилось к лучшему. Появились новые специальности – социальный работник и педагог, специалист по социальной работе. Достигнуты хорошие результаты в таких сферах, как реабилитация людей с ограниченными возможностями, детский отдых и оздоровление, социальное обслуживание граждан пожилого возраста и др., а люди с такой профессией стали очень востребованными, ведь именно они первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают                их решать.

Восьмого июня состоялось торжество по случаю профессионального праздника, на котором чествовали коллективы комплексного центра социального обслуживания населения, Отдела пенсионного фонда в Сорокинском районе, отделения социальной защиты населения, ветеранов службы.

Со словами поздравления к зрителям обратились все, кто тесно связан с этой сферой, в частности глава района Александр Агеев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Елена Гараба, начальник отдела социальной защиты населения Павел Ануфриев, директор МАУ КЦСОН Ольга Триппель, начальник Отдела пенсионного фонда в Сорокинском районе  Надежда Жигалёва.

– Мы осуществляем деятельность по работе с семьями и детьми, а также инвалидами и гражданами пожилого возраста. Специалисты работают не первый год, они знают к чему нужно стремиться и выполняют свою работу "от и до", – сказал в приветственной речи П.А. Ануфриев. –  Социальная служба нелегка. У людей, занятых в этой сфере, действительно большое сердце. Они отдают частичку себя и своей любви нуждающимся в этом людям.

По словам Павла Андреевича, его отдел работает в тесной связи с комплексным центром социального обслуживания населения Сорокинского района. Все задачи они выполняют исключительно сообща.

– Хочу всем работникам социального обслуживания и защиты населения сказать большое спасибо за то, что вы своими стараниями и теплом своих сердец приносите добро и радость людям. От всей души желаю крепкого здоровья и неиссякаемых душевных сил. Пусть искренняя благодарность и уважение будут самой высокой наградой вам за ваш самоотверженный труд! – обратилась со словами поздравления к зрителям О.В. Триппель. Ольга Викторовна вручила заслуженные награды специалистам по социальной работе М.С. Русаковой, Е.А. Кривопаловой и Г.Н. Хозяшевой; экономисту М.В. Головиной; заведующей отделением дневного пребывания несовершеннолетних и инвалидов О.Ю. Радаевой; социальным работникам Е.Н. Безматертных и М.С Филисюк; заведующей складом Л.А. Шороховой.

Благодарности Департамента социального развития Тюменской области получили Л.А. Хрушкова (социальный работник), А.Г. Ивасюк (водитель МАУ КЦСОН), Т.А. Никонорова (главный специалист отдела опеки и попечительства администрации района).

Социальный работник Е.Г. Лаптева была награждена Благодарственным письмом от Тюменской областной Думы.

Глава администрации Сорокинского района А.Н. Агеев вручил Благодарственные письма социальным работникам Т.П. Новосельцевой и И.В. Ляпустиной, машинисту по стирке и ремонту белья Е.С. Горевой, а также сотрудникам Отдела пенсионного фонда по Сорокинскому району В.К. Даниловой и Е.В. Вагановой.

От Тюменского регионального отделения  партии "Единая Россия" Благодарность  получила заместитель директора МАУ КЦСОН Надежда Николаевна  Риффель.

Руководитель отделения пенсионного фонда по Сорокинскому району, Н.М. Жигалёва, после тёплых и добрых слов в адрес работников сферы социального обслуживания и защиты населения Благодарственные письма вручила Е.Г. Петреченко и Г.С. Спартовой.

В этот день в адрес виновников торжества звучали музыкальные поздравления от  вокального дуэта "Лента", Оксаны Титаренко, Алёны Водкиной и Галины Келле. А с экрана зрительного зала П.А. Ануфриев, О.В. Триппель и Н.М. Жигалёва рассказали о своей деятельности и специалистах, работающих у них в отделах, а также о ветеранах труда, которых они помнят, любят и уважают.