ДТП: как это бывает

10 человек получили травмы в 8-ми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 12 июля.

 

На 25-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск около 8-ми часов утра столкнулись автомобили "Хендэ i30", "Лада Приора" и "Лада" 99-й модели. По предварительным данным, очередность проезда нарушила водитель иномарки. В результате ДТП 68-летний водитель "99-й" получил травму плеча, 58-летний водитель "Приоры" ушиб грудной клетки.

 

Около половины двенадцатого часа дня на 183-м километре автодороги Курган – Тюмень в окрестностях областного центра столкнулись самосвал "Шанкси", кроссовер "Хонда" и грузовичок "Хендэ". По предварительным данным, водитель самосвала не выдержал дистанцию. От удара "Хендэ" съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии 32-летний пассажир грузовичка получил растяжение связок. Как установлено, 53-летний водитель самосвала, спровоцировавший ДТП, управлял грузовиком, не имея водительского удостоверения.

 

В шестом часу вечера на 3-м километре автодороги Карасуль – Десятово в Ишимском районе автомобилем "Лада Приора" сбит велосипедист. По предварительным данным, 34-летний мужчина на велосипеде выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП велосипедист получил открытую черепно-мозговую травму, переломы и был госпитализирован в состоянии комы. Автомобиль после столкновения съехал в кювет и перевернулся. Водитель был пристегнут ремнем безопасности и не пострадал.

 

На 257-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе около 9-ти часов вечера столкнулись "Лада" 14-й модели и "Дэу Нексия". Спровоцировал аварию, выехав на встречную полосу, водитель "14-й". Перелом шейки бедра и черепно-мозговую травму в результате аварии получил 74-летний водитель "Нексии". Множественные травмы у 54-летнего пассажира "Лады", владельца автомобиля. По предварительным данным, за рулем автомобиля находился его приятель, который с места происшествия скрылся. По словам местных жителей, накануне мужчины весь день употребляли спиртное. Сотрудники ГИБДД ведут розыск водителя.