Благоустройство села – забота общая!

      За последние годы внешний облик нашего села существенно изменился в лучшую сторону. Большое Сорокино расцвело и похорошело, приняло современный, привлекательный вид. Какой вклад в дело благоустройства своей малой родины вносят сорокинцы,  все ли болеют душой за то, как выглядит их дом и село в целом? Это мы постарались выяснить в ходе состоявшегося 26 июля совместного рейда главы района А.Н. Агеева и обозревателя газеты "Знамя труда".   Смотрели улицы в районе  Едины – Советскую, Строителей, им. Матросова,  им. Карбышева, им. Кирова,  им. Тургенева,  Энтузиастов, Дорожников, 70 лет Октября, переулок  им. Матросова.

    Ведя разговор об облике села, нельзя не сказать о том, как оно выглядит на въезде. Благодаря стараниям сорокинского умельца И.П. Новосельцева, исполнившего заказ районной администрации, у Большого Сорокино теперь есть своя "визитная карточка" – пара искусно выкованных из железа аистов, с распростёртыми крыльями стоящих над семейным гнездом. Предположу, что сегодня  каждый, кто въезжает на сорокинскую территорию, неважно, гость он или местный житель, увидев эту милую картинку, невольно улыбается, настраиваясь на добрую встречу с селом.

    Продолжая разговор о вкладе в благоустройство села отдельных его жителей, вспомним ещё одно благое дело И.П. Новосельцева на пользу земляков – парк кованых фигур, расположившийся на площади возле здания районной администрации. Скамья для влюблённых, выкованные из железа букеты прекрасных роз, цапля, вышагивающая по болоту, старинная книга, на одной из страниц которой – обращение к людям, которое всегда будет звучать актуально: "Любите не только друг друга, но и весь мир вокруг вас". С первого дня своего существования это – излюбленное место для романтических и дружеских встреч, для фотосессий  жителей и гостей села.

Подробности - в №64 "ЗТ"