Обсуждаем. Решаем. Планируем.

В понедельник 15 августа в администрации района состоялось аппаратное совещание. Его провел глава района с главами сельских поселений, начальниками отделов и руководителями предприятий и организаций.

Директор Сорокинского Центра занятости населения Л.П.Конокова рассказала о ситуации на рынке труда, отметив, что вместе с органами власти и руководителями предприятий делают все возможное для снижения напряженности на рынке труда. По официальной статистике на учете состоят 39 безработных. Однако, также сохраняется и неформальная безработица.

На настоящий момент есть вакансии для инвалидов, в летний период решаются вопросы трудоустройства подростков и молодежи, активно решаются вопросы обучения и переобучения, содействия в поиске работы, участия в программе "Самозанятость" и "Самообеспечение". 

Все принимаемые меры в комплексе дают положительный эффект - об этом сказал глава района А.Н.Агеев, обратившись к руководителям продолжить целенаправленную работу руководителей с Центром занятости по созданию рабочих мест и трудоустройству жителей района.

Подробности в газете "ЗТ"