В загоревшемся автомобиле погиб 17-летний подросток

1 человек погиб, 35 получили травмы в 21-й дорожной аварии, произошедшей в Тюменской области в минувшие выходные, 10-11 декабря

Трагедия произошла в шесть часов вечера в субботу на 60-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково. Водитель автомобиля "Лада" 15-й модели не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, по которой двигался грузовой автомобиль "Вольво".

После произошедшего столкновения "Лада" загорелась. За рулем легкового автомобиля находился 17-летний, не имеющий права управления транспортом, житель села Большое Тихвино Ялуторовского района. В результате происшествия он погиб. Автомобиль принадлежал отцу подростка.

7 человек, в том числе трое детей, пострадали в дорожной аварии, произошедшей в половине одиннадцатого часа дня в субботу на 63-м километре федеральной трассы Тюмень – Омск. По предварительным данным, 30-летняя водитель автомобиля "Лада Приора" не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение "Лады" с автомобилем "Ниссан Кашкай".

В результате аварии черепно-мозговую травму и перелом бедра получил 31-летний пассажир "Лады". Травмы головы и ушибы получили водитель "Приоры", 29-летний водитель "Ниссана" и дети-пассажиры иномарки, мальчики 4-х и 2-х лет. Все дети были в детских автокреслах.

В три часа дня в воскресенье на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Ворошилова города Заводоуковска автомобиль "Мерседес" сбил 53-летнюю женщину, а затем столкнулся с автомобилем "Хендэ Солярис". В результате аварии, женщина, сбитая иномаркой, получила переломы плеча и ключицы. Ушибы у пассажиров "Соляриса", 34-летней женщины и 7-летнего ребенка.

В областном центре в воскресенье в половине шестого часа вечера  на улице 50 лет Октября, 63 столкнулись автомобили "Мицубиси" и "Опель". Причиной аварии стало несоблюдение очередности проезда. В результате происшествия травмы грудной клетки и переломы ребер получили 56-летняя водитель "Мицубиси" и пассажирки "Опеля", 42-х и 67-летняя женщины.

  В шесть часов вечера в воскресенье на 194-м километре трассы Курган – Тюмень в областном центре столкнулись автомобили "Форд", "Фольксваген", "Субару" и "Киа". Причиной ДТП послужило несоблюдение очередности проезда. В результате аварии травмы головы и грудной клетки получили 30-летний водитель "Киа" и 27-летние пассажирки "Киа" и "Субару".

Сотрудниками ГИБДД в субботу и воскресенье от управления транспортом отстранены 69 нетрезвых водителей, в том числе 8 – совершивших эти нарушения повторно.