Трагедия в Уватском районе

1 человек погиб, двое получили травмы в 3-х дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

В половине пятого часа утра на 475-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе водитель грузового автомобиля "МАН" съехал на обочину и въехал в стоящий грузовой автомобиль "Ивеко" с полуприцепом.

В результате аварии, 49-летний водитель автомобиля "МАН" от полученных травм скончался в больнице. Возможно, водитель уснул во время движения. Тахограф, учитывающий время, проведенное водителем за рулем, в момент ДТП был отключен. Накануне водитель находился за рулем весь день, до семи часов вечера.

В областном центре около полудня на пешеходном переходе на улице Полевой автомобиль "Ниссан" сбил 25-летнего пешехода. По предварительным данным, водитель автомобиля не успел среагировать и затормозить перед пешеходным переходом. В результате происшествия пешеход получил травмы головы и лица.

В три часа дня на улице Ленина областного центра столкнулись автомобили "Хонда" и "Киа". По предварительным данным, водитель "Хонды" нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части. В результате аварии 39-летняя водитель "Киа" получила ушиб плеча.