Все профессии нужны, все профессии важны

25 января в Сорокинской  школе №1 состоялись открытые классные часы.  На одном из них в 4 классе побывала и  я. Цель моей встречи с ребятами -  рассказать им о районной газете "Знамя труда", о профессии журналиста и, конечно же, провести мастер-класс для ребят, в процессе которого они   смогут попробовать себя в журналистике.   

Поскольку работа осуществлялась в группах, каждая из них получила своё задание. Одна группа попробовала себя в роли фотокоров,  четвероклашки из другой группы писали репортаж,  ещё две группы брали интервью у гостей мероприятия.

Наша совместная деятельность  принесла свои плоды и пришлась по душе и корреспондентам, и респондентам. 

Ребята сочинили преамбулу к интервью:

- Сегодня в Татьянин День мы собрались в одном из классов школы №1 на классный час под названием "Все профессии нужны, все профессии важны". Помимо нас, учеников 4 класса здесь присутствуют гости – родители, специалисты отдела образования, учителя нашей и других школ.   В ходе классного часа мы учимся быть специалистами в разных областях, например,  медиками (учимся накладывать повязки пострадавшим), математиками  (решаем сложные математические ребусы) и журналистами (фотографируя, беря интервью).    Классный час получился интересным, познавательным.

Всем желаем хорошего настроения!