Интересы должны совпадать

Ежегодно в начале нового года "Знамя труда" публикует интервью с главой района об итогах прошлого года: какие изменения в жизни муниципалитета произошли, и какие ключевые события эти изменения вызвали. Получается своеобразный отчёт о работе администрации за год. Сегодня очередная встреча.

– Александр Николаевич, какие события в стране и области определяли вектор деятельности районной исполнительной власти в прошлом году?

А. Агеев: Основным вектором деятельности исполнительной власти являлись задачи, поставленные в посланиях Президента РФ и Губернатора Тюменской области. Многое удалось решить, но  остались и проблемы, над которыми нужно работать.

На мой взгляд, главный результат нашей совместной работы это то, что, несмотря на сложности и трудности, которые присутствуют, все организации сохранены и работают, хотя это далеко непросто. Особенно в сельском хозяйстве, где погодные условия тоже играют важную роль. В сфере ЖКХ ликвидированы аварийные тепловые сети в райцентре, совершенствовалось котельное оборудование. Продолжалась модернизация оборудования в предприятиях переработки. Открыты новые торговые площади.  Приходят новые люди с инвестициями, на которых мы возлагаем большие надежды. Увеличен общий объем инвестиций. Также я хочу обратиться к нашему подрастающему поколению и молодёжи. В 2016 году Почетная книга Детства традиционно пополнилась 49 новыми именами. Дети достигли высоких результатов в учении, стали победителями и призёрами муниципальных, областных, всероссийских конкурсов, олимпиад и соревнований.

Одним из результатов деятельности в отрасли культуры является результативность участия коллективов и отдельных исполнителей в конкурсах различного уровня. Наши люди ежегодно представляют район, и 2016 год не стал исключением. Ещё одним не менее важным результатом деятельности стало высокие качество и уровень проводимых мероприятий. Как показывает практика, наиболее интересны для населения фестивали и конкурсы, в которых участвуют трудовые коллективы нашего района. В 2016 проведены конкурс "Битва хоров" и фестиваль хореографического искусства "Танцы со звёздами". Впервые проведён межрайонный фестиваль "Мост дружбы".   

Ознакомиться с подробным разговором вы можете в №10 "ЗТ"